Team

Ihre Ansprechpartner in Baden bei Wien!

Öffnungszeiten

  • Tourist Information Baden, © Romana Fürnkranz

    Tourist Information Baden

    A - 2500 Baden bei Wien, Brusattiplatz 3
    Tel: +43 (0) 2252 86800 - 600
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    info@baden.at
    www.tourismus.baden.at
     

     

    Öffnungszeiten


    Tourist Information 

    von 17. Oktober bis 30. April 

    • Montag bis Freitag 10 - 16 Uhr
    • Samstag, Sonntag & Feiertage geschlossen!
    • sowie am 15.11., am 24.12. & am 31.12. geschlossen!

    -------------------------------------------------------------------------------------

    von 1. Mai bis 16. Oktober 

    • Montag bis Freitag 9 - 18 Uhr
    • Samstag, Sonntag & Feiertag 10 - 18 Uhr

     

    Büro der GG Tourismus

    • Montag bis Freitag 08 - 16 Uhr
    • Samstag, Sonntag & Feiertage geschlossen!
    • sowie am 15.11., am 24.12. & am 31.12. geschlossen!

Leitung GG Tourismus

  • Klaus Lorenz, © Ovidiu Dehelean

    Klaus Lorenz

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 614
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    Mobil: +43 (0) 664 60 999 66 11
    E-Mail: lorenz@baden.at

     

Marketing & Sales

  • Martina Prischmann, © Ovidiu Dehelean

    Martina Prischmann

    Stv. Klaus Lorenz
    zurzeit im Mutterschutz!

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 621
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 622
    E-Mail: martina.prischmann@baden.at

  • Julia Meinhold

    Vertretung von Martina Prischmann 

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 621
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 622
    E-Mail: julia.meinhold@baden.at 

Direktionsassistenz & Tourist Information

  • Raphaela Vones

    Phone: +43 (0) 2252 86800 - 614
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    E-Mail: vones@baden.at

    Montag bis Mittwoch im Büro

     

  • Magdalena Pribyl

    Phone: +43 (0) 2252 86800 - 614
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    E-Mail: magdalena.pribyl@baden.at

    Mittwoch bis Freitag im Büro

Tourist Information & Parkdeck Verwaltung

  • Tourist Information & Parkdeckverwaltung

    Tourist Information 

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 600
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    E-Mail: info@baden.at 

     

    Pardeck Verwaltung

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 613
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    E-Mail: parkdeck@baden.at

Druckwerke & Tourist Information

Touristisches Meldewesen & Statistik

  • Qingyuan Danzinger, © Ovidiu Dehelean

    Qingyuan Danzinger

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 601
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    E-Mail: danzinger@baden.at

Veranstaltungen

  • Tiffany Jäger

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 620
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 622
    Mobil: +43 (0) 664 81 583 28
    E-Mail: tiffany.jaeger@baden.at

Grafik Design & Drucksorten