Team

Ihre Ansprechpartner in Baden bei Wien!

Öffnungszeiten

  • Tourist Information Baden

    A - 2500 Baden bei Wien, Brusattiplatz 3
    Tel: +43 (0) 2252 86800 - 600
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    info@baden.at
    www.tourismus.baden.at

    1. Mai - 30. September
    MO - SA 9.00 - 18.00 Uhr
    Sonntag & Feiertag 9.00 - 15.00 Uhr

    1. Oktober - 30. April
    MO - FR 9.00 - 17.00 Uhr
    Samstag, Sonntag & Feiertag 
    sowie 15.11., 24.12. & 31.12. geschlossen!

Leitung GG Tourismus

  • Klaus Lorenz, © Ovidiu Dehelean

    Klaus Lorenz

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 614
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    Mobil: +43 (0) 664 60 999 66 11
    E-mail: lorenz@baden.at

     

Marketing & Sales

  • Martina Prischmann, © Ovidiu Dehelean

    Martina Prischmann

    Stv. Klaus Lorenz

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 621
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 622
    Mobil: +43 (0) 664 60 999 66 31
    E-mail: martina.prischmann@baden.at

Direktionsassistenz & Tourist Information

  • Christina Wolf, © Ovidiu Dehelean

    Christina Wolf

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 614
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    E-mail: wolf@baden.at

Druckwerke & Tourist Information

  • Elisabeth Demmer, © Ovidiu Dehelean

    Elisabeth Demmer

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 610
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    E-mail: demmer@baden.at

Tourist Information & Parkdeckverwaltung

Touristisches Meldewesen & Statistik

  • Qingyuan Danzinger, © Ovidiu Dehelean

    Qingyuan Danzinger

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 601
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    E-mail: danzinger@baden.at

Veranstaltungen

  • Manuela Eitler, © Ovidiu Dehelean

    Manuela Eitler

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 620
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 622
    Mobil: +43 (0) 664 81 583 28
    E-mail: eitler@baden.at

Grafik Design & Drucksorten