Team

Ihre Ansprechpartner in Baden bei Wien!

Öffnungszeiten

  • Tourist Information Baden, © Romana Fürnkranz

    Tourist Information Baden

    A - 2500 Baden bei Wien, Brusattiplatz 3
    Tel: +43 (0) 2252 86800 - 600
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    info@baden.at
    www.tourismus.baden.at
     

    Öffnungszeiten

    17. Oktober bis 30. April 

    • Montag bis Freitag 9 - 16 Uhr
    • Samstag, Sonntag & Feiertag 
    • sowie 15.11., 24.12. & 31.12. geschlossen!

    --------------------------------------------------------------------------------

    1. Mai -  16. Oktober 

    • Montag bis Freitag 9 - 18 Uhr
    • Samstag, Sonntag & Feiertag 10 - 18 Uhr

Leitung GG Tourismus

  • Klaus Lorenz, © Ovidiu Dehelean

    Klaus Lorenz

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 614
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    Mobil: +43 (0) 664 60 999 66 11
    E-mail: lorenz@baden.at

     

Marketing & Sales

  • Martina Prischmann, © Ovidiu Dehelean

    Martina Prischmann

    Stv. Klaus Lorenz
    (zurzeit im Mutterschutz)

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 621
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 622
    Mobil: +43 (0) 664 60 999 66 31
    E-mail: martina.prischmann@baden.at

Marketing & Sales

  • Julia Meinhold

    Vertretung Martina Prischmann 

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 621
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 622
    E-mail: julia.meinhold@baden.at 

Direktionsassistenz & Tourist Information

  • Raphaela Vones

    Phone: +43 (0) 2252 86800 - 614
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    E-mail: vones@baden.at

     

Tourist Information & Parkdeck Verwaltung

  • Sophie Stierböck

    Tourist Information 

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 600
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    E-mail: info@baden.at 

    Pardeck Verwaltung

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 613
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    E-mail: parkdeck@baden.at

Monatsprogramm & Tourist Information

  • Elisabeth Demmer, © Ovidiu Dehelean

    Elisabeth Demmer

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 610
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    E-mail: demmer@baden.at

Touristisches Meldewesen & Statistik

  • Qingyuan Danzinger, © Ovidiu Dehelean

    Qingyuan Danzinger

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 601
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 625
    E-mail: danzinger@baden.at

Veranstaltungen

  • Tiffany Jäger

    Telefon: +43 (0) 2252 86800 - 620
    Fax: +43 (0) 2252 86800 - 622
    Mobil: +43 (0) 664 81 583 28
    E-mail: tiffany.jaeger@baden.at

Grafik Design & Drucksorten