Baden bei Wien

Kontaktanfrage

Gratisprospekte

Kontakt & Öffnungszeiten

Tourist Information Baden
A - 2500 Baden bei Wien, Brusattiplatz 3
Tel: +43 (0) 2252/86800 - 600
Fax: +43 (0) 2252/86800 - 625
info@remove-this.baden.at
www.tourismus.baden.at


1. Mai - 30. September
MO - SA 9.00 - 18.00 Uhr
Sonntag & Feiertag 9.00 - 15.00 Uhr

 

1. Oktober - 30. April
MO - FR 9.00 - 17.00 Uhr
Samstag, Sonntag & Feiertag
sowie 15.11., 24.12. & 31.12. geschlossen!

 

 

Team

Klaus Lorenz
Tourismusdirektor, Leitung Geschäftsgruppe Tourismus
Tel: +43/(0)2252/86 800 - 614
lorenz@remove-this.baden.at

Martina Prischmann
Marketing & Sales, Stv. Klaus Lorenz
Tel: +43/(0)2252/86 800 - 621
Fax: +43/(0)2252/86 800 - 622
martina.prischmann@remove-this.baden.at 

Christina Wolf
Tourist - Information & Assistenz der Geschäftsleitung
Tel: +43/(0)2252/86 8000 - 614
wolf@remove-this.baden.at 

Elisabeth Demmer
Tourist - Information & Veranstaltungsprogramm
Tel: +43/(0)2252/86 800 - 610
demmer@remove-this.baden.at

Manuela Eitler
Veranstaltungen
Tel: +43/(0)2252/86 800 - 620
eitler@remove-this.baden.at

Ovidiu Dehelean
Grafik - Design
Tel: +43/(0)2252/22 600 - 618
dehelean@remove-this.baden.at

Qingyuan Danzinger
Touristisches Meldeamt und Fremdenverkehrsstatistik
Tel: +43/(0)2252/86 800 - 601
danzinger@remove-this.baden.at

Rafaela Barth
Tourist Information Baden & Parkdeck Verwaltung
Tel: +43/(0)2252/86 800 - 600
rafaela.barth@remove-this.baden.at 

 

 

 

Aufgrund des NÖ Tourismusgesetzes ausgezahlte Fördermittel des Landes NÖ sowie die erhobenen anteiligen Nächtigungstaxen und Interessenbeiträge werden zur teilweisen Finanzierung der von der Stadtgemeinde Baden betriebenen und finanzierten touristischen Einrichtungen und Anlagen, wie vor allem Badeeinrichtungen, Parkanlagen und Tourismusverwaltung verwendet.